首页

宁波大榭开发区规划建设局关于2018年1月份受理建筑业企业资质申请的公示

 

按照住房城乡建设部《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部令第22号)和有关文件的要求,受宁波市住房和城乡建设委员会的委托,宁波大榭开发区规划建设局对受理的建筑业企业资质申请单位的基本情况、人员情况及代表工程业绩情况等相关内容予以公示。公示期内,任何单位及个人,如对企业申请资质情况有异议的,均可向我局反映情况。个人反映情况需签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。公示截止时间为2018118  日。

  联系地址:规划建设局612

邮编:315812

联系电话:0574-86768230

联系人:鲁明

企业基本信息

企业名称:

宁波正卓建筑劳务有限公司

注册地址:

浙江省宁波市大榭开发区永丰路128号39幢102-89室

企业类型:

有限责任公司

注册资本金      

200万人民币

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

劳务

施工劳务资质

不分类别等级

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

许畅

总经理

工程师

2

企业经理

黄必芬

总经理

助理工程师

3

技术负责人

许畅

技术负责人

工程师

现场管理人员

序号

姓名

类别

1

陈云松

土建施工员

2

郑之红

市政施工员

3

陈羽

安全员

4

郭伟仙

市政质量员

5

章坤宁

劳务员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

上官建新

中级

建筑电工

2

余粮仓

中级

建筑焊工

3

徐建华

中级

建筑焊工

4

柳建军

中级

建筑焊工

5

何金仪

中级

建筑普通脚手架架子工

6

王才月

中级

建筑普通脚手架架子工

7

温和

中级

建筑普通脚手架架子工

8

吴舒建

中级

建筑施工升降机司机

9

段豪强

中级

建筑施工升降机司机

10

汪小伟

中级

建筑施工升降机司机

11

胡玲楚

中级

建筑施工升降机司机

12

傅仙华

高级

电工

13

范国雄

中级

电工

14

叶文华

高级

电工

15

祝盈丰

高级

焊工

16

姚琛

中级

焊工

17

袁永平

中级

焊工

18

李献兵

中级

焊工

19

傅生发

中级

焊工

20

潘正峰

中级

焊工

21

叶国明

高级

焊工

22

严美蕉

高级

混凝土

23

王政雄

中级

混凝土

24

黄永义

中级

混凝土

25

缪丽红

高级

架子工

26

徐俊杰

中级

架子工

27

祝艳君

中级

抹灰工

28

徐根美

中级

抹灰工

29

辛建平

中级

抹灰工

30

毛微华

中级

抹灰工

31

徐立冬

中级

抹灰工

32

廖国平

中级

抹灰工

33

吴阿平

中级

抹灰工

34

周小明

高级

木工

35

张笑

中级

木工

36

袁汝根

中级

木工

37

黄德荣

高级

木工

38

程德才

高级

木工

39

许畅

高级

砌筑工

40

蒋红有

中级

砌筑工

41

余美凤

高级

砌筑工

42

张小平

中级

砌筑工

43

叶梅忠

中级

砌筑工

44

程东

中级

砌筑工

45

欧阳琳

中级

瓦工

46

黄必芬

中级

油漆工

47

汪丽娜

中级

油漆工

48

许剑

高级

油漆工

49

何翠霞

中级

油漆工

50

刘振环

中级

油漆工

 

 

 

企业基本信息

企业名称:

浙江文锦信息技术有限公司

注册地址:

浙江省宁波市大榭开发区海光楼301-1室

企业类型:

有限责任公司

注册资本金

1000万人民币

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

劳务

施工劳务资质

不分类别等级

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

黄欣

总经理

工程师

2

企业经理

黄欣

总经理

工程师

3

技术负责人

范恒

技术负责人

工程师

现场管理人员

序号

姓名

类别

1

陈能杨

施工员

2

邓智鑫

施工员

3

曾超华

质量员

4

舒剑

安全员

5

杨柳

劳务员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

郭建光

四级

电工

2

何邦为

四级

电工

3

何勇敏

四级

电工

4

虞贤安

四级

电工

5

金元康

四级

电工

6

金光安

四级

电工

7

汤 燕

四级

电工

8

杨亚丽

四级

电工

9

郭伟崇

四级

焊工

10

杨爱冬

四级

焊工

11

王则湛

四级

焊工

12

谭咏麒

中级

焊工

13

包供胜

四级

木工

14

郭良长

四级

木工

15

吕小顺

四级

木工

16

郭平礼

四级

木工

17

冼文鑫

四级

木工

18

邵首峰

四级

木工

19

胡思涛

四级

木工

20

王 朝

四级

油漆工

21

张秀秀

四级

油漆工

22

王 芳

四级

油漆工

23

赵旭强

四级

油漆工

24

王 涵

四级

油漆工

25

邵全巧

四级

瓦工

26

余光辉

四级

瓦工

27

李勇

四级

瓦工

28

俞学斌

四级

砌筑工

29

金德志

四级

砌筑工

30

李秀春

四级

砌筑工

31

刘丙刚

四级

砌筑工

32

郑觉海

四级

砌筑工

33

汪日省

四级

管道工

34

张德胜

中级

管道工

35

祝红丰

四级

架子工

36

王宏平

四级

防水工

37

张开斌

中级

通风工

38

梁银乾

中级

电气设备安装调试工

39

普日也且

中级

线务员

40

吉特阿木

中级

电信机务员

41

陈忠国

中级

建筑起重信号司索工

42

蒋世波

中级

建筑起重信号司索工

43

朱丽君

中级

建筑起重信号司索工

44

吴道峰

中级

建筑焊工

45

腾君波

中级

建筑物料提升机司机

46

任翠芳

中级

建筑施工升降机司机

47

徐艳珠

中级

建筑施工升降机司机

48

王治松

中级

建筑塔式起重机司机

49

卜义兴

中级

建筑塔式起重机司机

50

喻世保

中级

建筑塔式起重机司机

 

企业基本信息

企业名称:

宁波卓安石化技术服务有限公司

注册地址:

浙江省宁波市大榭开发区王榭新村7号楼1-25室

企业类型:

有限责任公司(法人独资)

注册资本金

1500万人民币

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

劳务

施工劳务资质

不分类别等级

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

刘光虎

总经理

工程师

2

企业经理

刘光虎

总经理

工程师

3

技术负责人

施培宣

技术负责人

工程师

现场管理人员

序号

姓名

类别

1

蔡立新

安装安全员

2

施佳佳

劳务员

3

傅苇涧

设备安装施工员

4

唐夏杰

设备安装施工员

5

龚夏

设备安装质量员

6

汪锡春

资料员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

李永

四级

工程电气设备安装调试工

2

林星辰

四级

工程电气设备安装调试工

3

孙贵超

四级

工程电气设备安装调试工

4

徐碧丰

四级

工程电气设备安装调试工

5

张建鹏

四级

工程电气设备安装调试工

6

张印

四级

工程电气设备安装调试工

7

董红

四级

防水工

8

王健君

四级

防水工

9

吴超

四级

防水工

10

诸叶雷

四级

防水工

11

蔡际权

四级

管道工

12

叶荣青

中级

管道工

13

胡盛昌

四级

管道工

14

李亮

四级

管道工

15

孙乐

四级

管道工

16

王世兴

四级

管道工

17

徐帝

四级

管道工

18

周凯

四级

管道工

19

曾苏星

四级

混凝土工

20

陈佳骏

四级

混凝土工

21

董强强

四级

混凝土工

22

胡晓辉

四级

混凝土工

23

金旭峰

四级

混凝土工

24

李安湖

四级

混凝土工

25

彭少波

四级

混凝土工

26

孙宇

四级

混凝土工

27

孙岳

四级

混凝土工

28

王自梁

四级

混凝土工

29

夏军落

四级

混凝土工

30

应力

四级

混凝土工

31

张荣道

四级

混凝土工

32

郑志俊

四级

混凝土工

33

钟波

四级

混凝土工

34

邓龙飞

中级

抹灰工

35

沈旭奇

四级

抹灰工

36

杨文君

四级

抹灰工

37

周慧飞

中级

抹灰工

38

陈志龙

中级

建筑电工

39

邱卫明

中级

建筑电工

40

舒金海

中级

建筑电工

41

王剑锋

中级

建筑电工

42

翁新良

中级

建筑电工

43

易小刚

中级

建筑电工

44

沈智慧

中级

建筑焊工

45

徐萌萌

中级

建筑焊工

46

汪涛

中级

建筑普通脚手架架子工

47

楼丹阳

中级

建筑施工升降机司机

48

覃南珍

中级

建筑物料提升机司机

49

王凯枝

中级

通风工

50

覃伟初

中级

瓦工