首页

规划建设局关于2018年2月份受理建筑业企业资质申请的公示

按照住房城乡建设部《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部令第22号)和有关文件的要求,受宁波市住房和城乡建设委员会的委托,宁波大榭开发区规划建设局对受理的建筑业企业资质申请单位的基本情况、人员情况及代表工程业绩情况等相关内容予以公示。公示期内,任何单位及个人,如对企业申请资质情况有异议的,均可向我局反映情况。个人反映情况需签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。公示截止时间为2018214日。

  联系地址:规划建设局612

邮编:315812

联系电话:0574-86768230

联系人:鲁明

企业基本信息

企业名称:

浙江亦凡建设有限公司

注册地址:

浙江省宁波市大榭开发区奥力孚商厦808—1室

企业类型:

一人有限责任公司(自然人独资)

注册资本金

伍仟万元整

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

施工

建筑工程施工总承包

叁级

施工

市政公用工程施工总承包

叁级

施工

机电工程施工总承包

叁级

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

郭红锋

总经理

2

企业经理

郭红锋

总经理

3

技术负责人

余跃

技术负责人

高级工程师

建造师人员

序号

姓名

专业

级别

注册证书编号

1

陈玉冰

建筑工程

二级建造师

233131303478

2

方步操

建筑工程

二级建造师

233161800172

3

林超霞

建筑工程

二级建造师

233171800657

4

朱海平

建筑工程

二级建造师

233171800510

5

陶利明

市政公用工程

二级建造师

233171800517

6

谢蔡均

市政公用工程

二级建造师

233171800519

7

钟新海

市政公用工程

二级建造师

233171800518

8

张小妹

市政公用工程

二级建造师

233131298388

9

康浩

市政公用工程

二级建造师

233161608810

10

胡鹤年

机电工程

二级建造师

233080936339

职称人员

序号

姓名

职称

职称专业

1

余跃

高级工程师

建筑施工

2

陈新根

高级工程师

电气工程

3

周照启

高级工程师

建筑电气

4

周良鞭

工程师

给排水

5

沈宏峰

工程师

给排水

6

张硕元

工程师

给排水

7

武兆玲

工程师

道路与桥梁

8

范欣渊

工程师

机电工程

9

楼丹峰

工程师

工民建

10

王吉

工程师

建筑施工

11

汪林华

工程师

暖通

12

余清林

工程师

暖通

13

王丽军

工程师

自动化控制

14

郑建锋

工程师

机械

15

范乐

工程师

机械

16

曾艳新

工程师

焊接工艺

现场管理人员

1

龙国象

施工员

2

潘存洋

施工员

3

劳鹏坤

施工员

4

俞嘉晖

施工员

5

方伟平

施工员

6

陆家辉

施工员

7

俞妙飞

质检员

8

王志伟

质量员

9

夏杰

安全员

10

王世通

安全员

11

李胜忠

机械员

12

石宏建

材料员

13

赵苑

资料员

14

张颖

劳务员

15

娄恩

标准员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

江志标

高级

焊工

2

程恩水

高级

电工

3

康日华

高级

焊工

4

余军盛

高级

机械设备安装工

5

章贵平

高级

电气安装调试工

6

刘君

中级

砌筑工

7

宋毅

中级

木工

8

刘建辉

中级

防水工

9

吴鹏

中级

通风工

10

江干标

中级

管道工

11

胡维春

中级

管道工

12

刘光军

中级

管道工

13

祁华东

中级

管道工

14

陶启文

中级

管道工

15

王二力

中级

管道工

16

陶方旺

中级

油漆工

17

常海淘

中级

油漆工

18

林威旬

中级

石工

19

王海兵

中级

石工

20

曹连虎

中级

电气设备安装调试工

21

鸥小军

中级

电气设备安装调试工

22

贺俊

中级

电气设备安装调试工

23

张邦灵

中级

电气设备安装调试工

24

张传柱

中级

电气设备安装调试工

25

郑宝顶

中级

电气设备安装调试工

26

徐朝阳

中级

建筑焊工

27

杨兴宏

中级

建筑焊工

28

曾建松

中级

建筑焊工

29

李祝款

中级

建筑电工

30

黄柏生

中级

建筑电工