首页

规划建设局关于2018年5月份受理建筑业企业资质申请的公示

按照住房城乡建设部《建筑业企业资质管理规定》(住房城乡建设部令第22号)和有关文件的要求,受宁波市住房和城乡建设委员会的委托,宁波大榭开发区规划建设局对受理的建筑业企业资质申请单位的基本情况、人员情况及代表工程业绩情况等相关内容予以公示。公示期内,任何单位及个人,如对企业申请资质情况有异议的,均可向我局反映情况。个人反映情况需签署真实姓名并留下联系电话、地址和邮政编码。公示截止时间为2018518 日。

  联系地址:规划建设局612

邮编:315812

联系电话:0574-86768230

联系人:鲁明

 

企业基本信息

企业名称:

宁波嘉恒建设有限公司

注册地址:

浙江省宁波市大榭开发区永丰路128号28幢111-1室

企业类型:

私营有限责任公司

注册资本金

壹仟零柒万元整

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

1

建筑工程施工总承包

叁级

2

市政公用工程施工总承包

叁级

3

机电工程施工总承包

叁级

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

陈国庆

总经理

2

企业经理

陈国庆

总经理

3

技术负责人

李贤生

技术负责人

工程师

建造师人员

序号

姓名

专业

注册证书号

2

潘亮

建筑工程

233161705283

3

赵华华

建筑工程

233161604630

4

赖石磊

建筑工程

233131285134

5

周万毅

建筑工程

233161607018

6

陈小录

机电工程

233171703302

7

周少杰

市政公用工程

233131283822

8

汤小峰

市政公用工程

233131283246

9

周娟

市政公用工程

233171705221

10

朱红建

市政公用工程

233171704810

工程师人员

序号

姓名

职称专业

1

李贤生

建筑管理

2

潘育华

机电一体化

3

杨绍鉴

给排水

4

吴昊

给水排水

5

金良靖

市政道路

6

程艳青

电气工程

7

吴群琳

电气工程

8

韩克敏

燃气

9

车晓峰

燃气工程

10

陈婵琴

暖通

11

陈银飞

自动化

12

黄士伟

电气工程

13

章玲莉

机械工程

14

吕建民

焊接

15

王琛

机械

岗位人员

序号

姓名

专业工种

1

王其勇

施工员

2

翁利军

施工员

3

李世杰

质检员

4

李浩杰

质检员

5

周雪冬

安全员

6

王小明

安全员

7

陆孟

安全员

8

王宗金

机械员

9

王贝贝

机械员

10

王敏珠

机械员

11

张玲

劳务员

12

翁佳旖

资料员

13

吴德琼

资料员

14

滕飞

材料员

15

齐育寨

标准员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

金传义

中级

建筑电工

2

金柏林

中级

建筑电工

3

陈国耀

中级

建筑电工

4

夏佑娟

中级

起重机司机

5

屠松涛

中级

建筑物料提升机司机

6

卢方省

中级

建筑物料提升机司机

7

李本德

中级

建筑施工升降机司机

8

金伟国

中级

建筑普通脚手架架子工

9

金俊军

中级

建筑普通脚手架架子工

10

郑宏辉

高级

通风工

11

崔红林

中级

通风工

12

张德喜

中级

通风工

13

郑建忠

高级

砌筑工

14

齐育华

中级

砌筑工

15

张家军

中级

防水工

16

牛文全

中级

防水工

17

吕晓红

中级

架子工

18

陈绿青

中级

架子工

19

蒋林君

中级

混凝土工

20

付丽

中级

混凝土工

21

龚其冠

中级

模板工

22

王文岳

中级

模板工

23

初娟

中级

钢筋工

24

初景泉

中级

钢筋工

25

孙鑫

中级

钢筋工

26

陈卫全

中级

管道工

27

陈德霞

中级

抹灰工

28

吴旭红

中级

机械设备安装工

29

吴小林

中级

测量工

30

王军

中级

瓦工

企业基本信息

企业名称:

宁波卓安石化技术服务有限公司

注册地址:

浙江省宁波市大榭开发区王榭新村7号楼1-25室

企业类型:

有限责任公司(法人独资)

注册资本金

1500万人民币

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

12

机电工程施工总承包

叁级

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

刘光虎

总经理

工程师

2

企业经理

刘光虎

总经理

工程师

3

技术负责人

徐善锋

技术负责人

高级工程师

中级以上职称人员

序号

姓名

职称

专业

1

徐善锋

高级

工程师

电机与电器/计算机科学与技术

2

陆青峰

工程师

电气/电气工程与自动化

3

潘钞

工程师

电气/工业电气自动化技术

4

都刚

工程师

电气自动化/电气工程及其自动化

5

杨希霞

高级

工程师

焊接技术/焊接工艺及设备

6

顾维平

工程师

化工机械/化工机械

7

岑东

工程师

机械与设备/工程管理(工程建设管理方向)

8

刘光虎

工程师

机械与设备/过程装备与控制工程

9

司子辉

工程师

建筑环境与设备/建筑环境与设备工程

10

施培宣

工程师

机电/机械设计制造及其自动化

现场管理人员

序号

姓名

岗位类别

1

裘成海

安全员

2

李萍

材料员

3

陶李

材料员

4

高浩平

材料员

5

李彦霖

机械员

6

施佳佳

劳务员

7

梁泽方

施工员

8

唐清立

施工员

9

傅苇涧

施工员

10

唐夏杰

施工员

11

胡盛昌

质量员

12

杨梦霞

质量员

13

龚夏

质量员

14

宋伟珍

资料员

15

汪锡春

资料员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

李永

四级

工程电气设备安装调试工

2

孙贵超

四级

工程电气设备安装调试工

3

徐碧丰

四级

工程电气设备安装调试工

4

张建鹏

四级

工程电气设备安装调试工

5

张印

四级

工程电气设备安装调试工

6

董红

四级

防水工

7

王健君

四级

防水工

8

吴超

四级

防水工

9

诸叶雷

四级

防水工

10

蔡际权

四级

管道工

11

李亮

四级

管道工

12

孙乐

四级

管道工

13

王世兴

四级

管道工

14

徐帝

四级

管道工

15

周凯

四级

管道工

16

陈佳骏

四级

混凝土工

17

董强强

四级

混凝土工

18

胡晓辉

四级

混凝土工

19

金旭峰

四级

混凝土工

20

李安湖

四级

混凝土工

21

彭少波

四级

混凝土工

22

孙宇

四级

混凝土工

23

孙岳

四级

混凝土工

24

王自梁

四级

混凝土工

25

夏军落

四级

混凝土工

26

应力

四级

混凝土工

27

张荣道

四级

混凝土工

28

郑志俊

四级

混凝土工

29

胡晶晶

中级

通风工

30

金朗

中级

通风工

 

企业基本信息

企业名称:

宁波星安建筑劳务公司

注册地址:

浙江宁波大榭开发永丰路128

企业类型:

有限责任公司

注册资本金      

200万元

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

1

施工劳务企业资质

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

尹春萍

总经理

工程师

2

企业经理

尹春萍

总经理

工程师

3

技术负责人

陈明

总工程师

工程师

中级以上职称人员

序号

姓名

职称

专业

1

陈明

工程师

机械设计

现场管理人员

序号

姓名

岗位类别

1

高佳聪

市政施工员

2

吕盈盈

劳务员

3

陶仁翔

安全员

4

田丹

装饰装修质量员

5

徐菲菲

资料员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

陈浩杰

中级

维修电工

2

余晓敏

中级

管工(管道工)

3

丁汇

中级

维修电工

4

钱昫

中级

维修电工

5

洪日婷

中级

石工(石作业工)

6

胡锴东

中级

维修电工

7

 徐斌燏

中级

维修电工

8

陈汝芳

中级

钢筋工

9

曹佛正

中级

防水工

10

卢同根

中级

防水工

11

卢志阳

中级

防水工

12

卢壮丽

中级

防水工

13

徐兰玉

中级

混凝土工

14

 赵铭霞

中级

钢筋工

15

郑仁大

中级

架子工

16

郑为唐

中级

架子工

17

周宏亮

中级

钢筋工

18

陈艺

中级

电工

19

潘建军

中级

测量工

20

邵飞桦

中级

电气安装调试工

21

叶金尉

中级

测量工

22

叶三军

中级

电气安装调试工

23

叶良旭

中级

电工

24

朱娅

中级

架子工

25

杨周

中级

木工

26

金贞弟

中级

混凝土工

27

曹丽梅

中级

防水工

28

姜瑾阳

中级

架子工(普通架子工)

29

姜小龙

中级

架子工(普通架子工)

30

李庆付

中级

焊工(电焊工)

31

沈潇君

中级

电工

32

沈星海

中级

弱电工

33

王代红

中级

管工(管道工)

34

王德华

中级

架子工(普通架子工)

35

杨元珺

中级

架子工(普通架子工)

36

尹红萍

中级

焊工(电焊工)

37

 张政国

中级

弱电工

38

赵国权

中级

管工(管道工)

39

王庆国

中级

管工(管道工)

40

沈春伟

中级

维修电工

41

陈平

建筑焊工

42

单晓霜

建筑施工升降机司机

43

方国英

建筑施工升降机司机

44

林波

建筑电工

45

潘琼

建筑施工升降机司机

46

石旭杰

建筑施工升降机司机

47

颜晓阳

建筑施工升降机司机

48

杨孟华

建筑电工

49

郑谊标

建筑焊工

50

朱迪

建筑施工升降机司机

 

企业基本信息

企业名称:

宁波汇鑫石化工程有限公司

注册地址:

浙江省宁波市大榭开发区永丰路永丰路12840220

企业类型:

有限责任公司

注册资本金      1600

万人民币

申报资质信息

资质序列

资质类别

资质等级

不分类别

石油化工工程施工总承包

三级

人员信息

序号

人员类型

姓名

职务

职称

1

企业法人

叶果飞

总经理

/

2

企业经理

叶果飞

总经理

/

3

技术负责人

侯晓利

技术负责人

工程师

注册人员

序号

姓名

注册类型

1

蒋梅峰

机电

2

班冬波

机电

3

朱少精

机电

4

章斌

机电

5

夏军毅

机电

中级以上职称人员

序号

姓名

职称

专业

1

侯晓利

工程师

化工

2

张岚

工程师

化工

3

汪金保

工程师

建筑工程

4

林鸿梅

工程师

建筑工程

5

赵鸿轩

工程师

建筑管理

6

林利智

工程师

机械设计制造

7

夏军毅

工程师

机械设计

8

魏巍

工程师

机械

9

向省列

工程师

自动化

10

徐爱春

工程师

自动化

现场管理人员

序号

姓名

岗位类别

1

王剑

施工员

2

朱琳琳

质量员

3

杨唯唯

质量员

4

王旭

安全员

5

胡鑫科

安全员

6

郭美真

安全员

7

丁刘阳

安全员

8

屠文杰

劳务员

技术工人

序号

姓名

技能等级

专业工种

1

叶果飞

中级

维修电工

2

舒云美

中级

维修电工

3

朱裔强

中级

维修电工

4

张建平

中级

维修电工

5

王运桂

中级

维修电工

6

杨鹏飞

中级

维修电工

7

黄磊

中级

维修电工

8

蔡建峰

中级

维修电工

9

张龙

中级

维修电工

10

求仲豪

中级

维修电工

11

林威

中级

维修电工

12

徐佳文

中级

维修电工

13

嵇孝锋

中级

维修电工

14

吴永贤

中级

维修电工

15

唐瑞发

中级

维修电工

16

刘桂全

中级

维修电工

17

蔡潇笑

中级

维修电工

18

陈月

中级

建筑电工

19

邵亮

中级

建筑电工

20

林兴夫

中级

建筑焊工

21

侯巧娜

中级

建筑焊工

22

明祥东

中级

建筑焊工

23

王军波

中级

建筑焊工

24

赵金晶

中级

建筑物料提升机司机

25

俞方良

中级

钢筋工

26

邱倩倩

中级

测量放线工

27

刘爱荣

中级

测量放线工

28

赵丽英

中级

测量放线工

29

孙行伟

中级

钣金工

30

耿涛涛

中级

砌筑工